Климкин рассказал, в каких сферах Украине нужна поддержка ЕС
Павел Климкин

Политика Европейского Союза в отношении Украины должна базироваться на двух принципах: солидарности и взаимодействии. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на Киевском форуме безопасности, стартовавшем сегодня в столице.

Климкин отметил, что сейчас Украина чувствует европейскую солидарность, поддержку санкциями против России. "Но нам нужна поддержка Запада в разных сферах - от тылового обеспечения до экономических вливаний. Нам нужно сотрудничество в сфере обороны и обмен разведданными со странами Запада", - сказал глава внешнеполитического ведомства, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Климкина, в свою очередь Украина должна и обязуется провести реформы, направленные на укрепление обороноспособности страны. "Я верю в систему безопасности, построенной на системе солидарности и общих ценностях Украины и Запада. Ведь в Донбассе идет война не только за Украину, но и за европейские ценности демократии", - подытожил глава МИД Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.