Коалиция настаивает на рассмотрении завтра вопроса о перевыборах мэра Харькова и Харьковского городского совета. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил представитель Партии регионов Александр Лавринович.

Как передает корреспондент, А.Лавринович подчеркнул, что на включении этого вопроса в завтрашнюю повестку дня настаивали представители "Нашей Украины" при молчаливой поддержке фракции Блока Юлии Тимошенко.

"Поставлен вопрос о том, чтобы продолжить парад решений о решениях вместо территориальных общин в Верховной Раде. Чтобы коалиция решала, какой из местных советов должен работать, а полномочия какого должны быть прекращены и назначены выборы, (парад) продолжился предложением о рассмотрении завтра вопроса о досрочных выборах в Харькове - и городского головы, и городского совета. Таким образом, есть полная демонстрация пренебрежения тем, что самоуправление в Украине может как явление существовать", - сказал А.Лавринович.

По его словам, вопрос был поставлен без законных оснований, исключительно по политическим договоренностям фракций коалиции.

Напомним, 18 марта Верховная Рада приняла постановление о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы. Это постановление было поддержано в целом 246 депутатами.