Коалиция может быть распущена уже сегодня - Томенко
Николай Томенко

Депутаты прогнозируют роспуск коалиции сегодня. Об этом в комментарии журналистам сообщил народный депутат Николай Томенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос, когда, по его мнению, может быть объявлено о роспуске коалиции, Томенко сказал: "Я думаю, что сегодня". Он также отметил, что консультации, которые в настоящее время проходят у спикера Александра Турчинова, касаются не столько вопросов внесения изменений в бюджет, сколько досрочных парламентских выборов.

"У нас вполне достаточно людей, которые своим выходом из коалиции создают условия для проведения досрочных выборов", - сказал он. По словам Томенко, речь идет о восьми депутатах фракции УДАР, нескольких депутатах фракции Свобода, определенном количестве депутатов из Батькивщины и нескольких внефракционных.

Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок отметил, что все депутаты фракции готовы выйти из состава коалиции. Более того, заявление о выходе фракции из коалиции написано сразу после президентских выборов.

Напомним, конституционных оснований для роспуска парламента три: развал коалиции, отставка правительства и блокирование работы парламента. Ранее ударовец Павел Розенко сообщил журналистам, что в четверг фракция будет настаивать на том, чтобы депутаты приняли постановление о самороспуске.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.