Количество обстрелов позиций сил АТО увеличилось - СНБО
b11dcaf5993b98eed9ab2079beb22ef2.jpg

Наблюдается повышение интенсивности обстрелов позиций сил АТО, не прекращается поступление с территории РФ военной техники и личного состава. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Лысенко, генштаб Вооруженных Сил Украины фиксирует эти перемещения и анализирует для адекватного реагирования в случае активизации наступательных действий террористов. "За прошедшие сутки активность российских наемников была сконцентрирована на территориях Новоайдарского и Попасненского района Луганской области, под Дебальцево, на юге Донецкой области и вокруг самого Донецка", - сказал он.

Лысенко добавил, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжают ведение воздушной разведки под Мариуполем и в районе Трехизбенки. За сутки была зафиксирована работа пяти беспилотных летательных аппаратов. "Сразу после их появления в этих районах начинаются обстрелы из тяжелой артиллерии россиянами", - добавил Лысенко.