Коломойский: В деле Тимошенко не нужно искать политику
4d1728fe0b0fd2cd94c1c1c438b31daa.jpg
Коломойский: В деле Тимошенко не нужно искать политику

Бизнесмен Игорь Коломойский (на фото) считает, что в деле экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не надо искать политику. Об этом он заявил журналистам.

Как передает УНИАН, комментируя попытки уголовного преследования бывших представителей власти, в частности Ю.Тимошенко, И.Коломойский сказал, что "я не работаю в Генпрокуратуре, в милиции". "Если задерживают - значит, есть за что", - указал он.

Что касается Ю.Тимошенко, то бизнесмен отметил, что "она политическая фигура и если вызывают на допрос, то надо давать пояснения, она должна отчитаться, тем более я слышал про какой-то аудит, какие-то цифры". "Ну, наверное, здесь присутствует какое-то политическое давление на нее, но я не думаю, что ее кто посадит, или тронет, или задержит", - сказал И.Коломойский.

"А вот те люди, которые работали, скажем так, на местах, министры, чиновники… если они чем-то занимались, наверное… Не всех же сажают… В любом давлении можно найти политику. Но я считаю, что сначала нужно разобраться с хозяйственной частью, потому что не всех же трогают. Я не слышал, чтобы из моих знакомых, кто работал при Тимошенко, чтобы кого-то вызывали. Потому что они работали честно и карманы себе не набивали. А многие набивали себе карманы, вот за это их сегодня и таскают. Не надо искать политику там, где есть обычная экономика", - добавил он.

Напомним, ранее в отношении лидера ВО "Батькивщина" Ю.Тимошенко было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти, которое повлекло тяжкие последствия). Она находится в статусе подозреваемой. "Ю.Тимошенко находится на подписке о невыезде, ей запрещено покидать фактическое место жительства без разрешения следователя", - подчеркнули в ГПУ.

Игорь Коломойский: биография и подборка новостей>>>
Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>