Конгрессмены США предлагают оказать Украине военную поддержку

В Конгресс США внесен проект резолюции, предусматривающий создание условий для обеспечения прямой военной поддержки и оказания помощи в сфере безопасности правительству Украины. Об этом сообщает портал украинской диаспоры VIDIA.
Соответствующий документ внесен сопредседателями украинской группы Палаты Представителей США Джимом Герлахом, Мерси Капутром и Сандером Левиным.
Законопроект также содержит предложение предоставить Украине статус союзника Организации североатлантического договора без вступления в НАТО. "Это необходимо для того, чтобы временно обеспечить Украину жизненно важными ресурсами и безопасностью, которую НАТО предлагает государствам-членам", - объяснила Мерси Каптур.
"Украинский народ ясно дал понять свое желание построить сильную демократию и установить более тесные связи с Европейским союзом и Западом. К сожалению, как показали недавние события, Россия не уважает суверенитет Украины и продолжает вторгаться на ее территорию. Доказательства американской и украинской разведки показывают, что сепаратисты и наемные бандиты, вооруженные российской техникой и тяжелым оружием, продолжают разжигать хаос и нестабильность. Этот межпартийный законопроект является еще одним важным шагом на пути к подтверждению приверженности Соединенных Штатов нашим украинским союзникам", - сказал Герлах.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии