Коновалюк призывает Еханурова подать в отставку, не дожидаясь извинений Тимошенко
Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк считает, что Министру обороны Юрию Еханурову, вместо того чтобы дожидаться извинений от Премьер-министра Юлии Тимошенко за обвинения в коррупции, прозвучавшие на всю страну, следует поскорее освободить министерское кресло высшего военного ведомства.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе парламентария, политик напомнил, что в конце прошлого года по фактам расследования парламентской комиссии по незаконной торговле оружием Партия регионов уже требовала отставки нынешнего Министра обороны.
"Ехануров перепутал деятельность в Министерстве обороны с Фондом госимущества, где занимался земельными вопросами. Во время работы парламентской комиссии по расследованию поставок оружия в Грузию, которую я возглавлял, всплыло множество фактов злоупотреблений и махинаций, выявления масштабных нарушений в земельной сфере и использования военного имущества нынешнего Министерства обороны", – напомнил В. Коновалюк.
По словам "регионала", если проводить параллели о воинской чести, которая должна быть присуща пусть и гражданским чиновникам, но на высших армейских должностях, то, пойманный на воровстве, Ю. Ехануров просто не должен считать возможным для себя занимать данную должность.
21 мая В. Коновалюк внес в парламент проект постановления "О создании Временной Следственной Комиссии по проверке фактов коррупционной деятельности, злоупотреблений служебным положением должностных лиц Министерства обороны Украины".
Комментарии (0)