Конституционный суд озвучит вердикт по децентрализации 31 июля
71ddeb2960f5dcd1ca594ce3f72b8082.jpg

В пятницу, 31 июля, Конституционный суд Украины обнародует заключение относительно закона о внесении изменений в Конституцию, касающихся децентрализации. Об этом сообщает пресс-служба КСУ.

"В пятницу, 31 июля, в 11 часов Конституционный суд Украины официально обнародует принятое 30 июля заключение по делу по обращению Верховной Рады Украины о предоставлении заключения о соответствии законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины", - говорится в сообщении.

Судья-докладчик - Михаил Гультай.

Напомним, 16 июля Верховная Рада поддержала постановление №2217/АП о направлении в Конституционный суд закона о внесении изменений в Конституцию, касающихся децентрализации. За постановление проголосовали 288 народных депутатов.

Президент Петр Порошенко, представляя в парламенте проект изменений в Конституцию, уточнил, что проект изменений в Конституцию не предусматривает особого статуса Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.