Контактная группа по Донбассу соберется 16 июня
Участники переговоров в Минске во время одной из встреч Леонид Кучма (по центру) и Хайди Тальявини (справа). Фото - ЕРА

Проведение Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в составе официальных представителей Украины, России и ОБСЕ, а также представителей ДНР/ЛНР запланировано на вторник, 16 июня. Очередная встреча пройдет в Минске. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе, экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Завтра, 16 июня, в Минске состоится встреча участников Трехсторонней контактной группы с участием представителей так называемых ДНР и ЛНР", - написала Олифер у себя в Facebook.

При этом, как уточнила пресс-секретарь Кучмы, во встрече примут участие Хайди Тальявини, Леонид Кучма, Азамат Кульмухаметов.

Начало встречи запланировано на 16:00.

Также перед этой встречей состоятся заседания трех подгрупп - по безопасности, политическим и гуманитарным вопросам.

Планируется ли участие в заседаниях Виктора Медведчука, Олифер не сообщила.

Напомним, Россия продолжает настаивать на расширении контактной группы с признанием представителей ДНР/ЛНР отдельными сторонами переговоров.

Предыдущие переговоры в Минске состоялись 2 июня. Как сообщала по окончанию встречи специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Хайди Тальявини, "по некоторым вопросам было отдано предпочтение отложить обсуждение на более дальний срок".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.