Контактная группа призвала ОБСЕ усилить мониторинг в Донбассе
Мартин Сайдик (Фото - belta.by)

Сегодня в Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, передает Белта.

По окончании заседания представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик отметил, что контактная группа приветствует прекращение огня в Донбассе.

"Трехсторонняя контактная группа заслушала отчеты координаторов рабочих подгрупп в рамках консультаций представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Участники приветствовали факт установления в целом режима прекращения огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в конце августа этого года, что, в частности, позволило наладить учебный процесс", - сказал Сайдик.

По его словам, трехсторонняя контактная группа ожидает, что эта позитивная тенденция может дать возможность осуществить прогресс в решении вопросов, которые обсуждаются в рабочих подгруппах.

Кроме того, Сайдик пояснил, что сегодняшняя встреча трехсторонней контактной группы проводилась для того, чтобы активизировать реализацию минских соглашений от сентября 2014 года и февраля 2015 года. Спецпредставитель ОБСЕ добавил, что контактная группа призвала специальную мониторинговую миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.