Королевская в январе скажет, когда ждать зарплат в 1000 евро
Наталия Королевская

Министр социальной политики Наталия Королевская пообещала в январе рассказать, когда и как будут подниматься зарплаты и пенсии в Украине. Об этом она заявила журналистам перед заседанием Кабмина.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, журналисты поинтересовались у Королевской, когда в Украине будет зарплата в 1000 евро. "В январе всех соберем обязательно, и все детально расскажем - и когда какие зарплаты будут, и чего ожидаем, поскольку сейчас только погружаемся в курс дела, очень много вопросов", - ответила министр.

На замечание журналистов, что она много критиковала правительство Николая Азарова, а сама пошла туда работать, Королевская сказала: "Я работаю в правительстве Украины. В первую очередь, мы разберемся с делами, а на политические вопросы будем отвечать на пресс-конференции".

Королевская уточнила, что должность министра ей предложил сам премьер Азаров.

"Заработные платы и пенсии обязательно нужно поднимать. Когда это, в каком объеме - мы до конца января будем докладывать. В первую очередь, мое задание - сделать все, чтобы исправить те ошибки, которые были и действительно обеспечить социальную защиту в стране", - подытожила Королевская.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович назначил Королевскую на пост министра социальной политики.

Комментируя это назначение, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что у Королевской теперь есть возможность обеспечить зарплаты украинцев в 1000 евро. "Насколько я помню, она (Королевская, - ред.) шла на выборы с лозунгом "1000 евро зарплата и 500 евро пенсия!" По крайней мере, это то, что висело на билбордах. Она довольно активно критиковала власть. Теперь у Королевской появляется возможность выполнить все обещания", - сказал он.

Досье на Наталию Королевскую