Коронавирусом заразились еще два нардепа ОПЗЖ – источник
Заседание Верховной Рады 30 марта (Фото: ЕРА)

Заражение коронавирусом выявили у народных депутатов Виталия Борта и Игоря Кисилева из фракции Оппозиционная платформа – за Жизнь. Об этом LIGA.net сообщил собеседник из Аппарата Верховной Рады.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Борт вернулся в Украину из Франции 14 марта. В заседаниях 17 и 30 числа не участвовал. Киселев был в Раде 17 марта, однако на внеочередных заседаниях 30 числа отсутствовал. За границу – не выезжал.

Нардеп Слуги народа Александр Качура опубликовал в Telegram список всех зараженных на данный момент нардепов. Это: Борт, Кисилев, Лукашев (все – ОПЗЖ), Горбенко (вылечился), Ватрас (оба - СН), Шахов (Довира, вылечился), Рудык, Скороход (оба – внефракционные).

Также установлено, что со Скороход контактировали: Лерос, Васильковский, Санченко, Саладуха (все - СН), Вятрович, Южанина, Чийгоз (все – ЕС).

  • С сегодняшнего дня в стране начинают действовать усиленные меры карантина, введенные Кабмином. В частности, все люди, достигшие 60 лет, должны находиться в самоизоляции.
  • По данным Центра общественного здоровья, на 9:00 6 апреля в Украине подтверждено 1319 случаев заболевания COVID-19. По данным Минздрава, в Украине ожидается начало пика заражения 14-15 апреля в случае несоблюдения украинцами карантина.

Читайте также: "Ждем пика в апреле". Но это не точно. Когда будет вспышка COVID-19 в Украине: 4 сценария