Кожара: Изоляции Украины со стороны ЕС не существует
Леонид Кожара

Международной изоляции Украины со стороны Европейского союза на сегодня нет. Об этом сказал министр иностранных дел Леонид Кожара сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Понятие международной изоляции Украины - это политологический термин, который употребляется теми людьми, которые действительно желают изоляции этому правительству. Я хочу сказать, что никакой международной изоляции не существует", - сказал Кожара, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Что касается вопросов некоторых криминальных дел, то, по словам Кожары, они присутствуют в отношениях Украины с европейскими государствами, однако глава МИДа обсуждает десятки других вопросов, которые на сегодня являются более важными в контексте отношений Украины и с Евросоюзом, и с конкретными странами.

По словам министра, его график, как главы МИДа, очень насыщен. "На сегодня есть подтверждение немецкой стороны о моем визите в Берлин и через несколько недель я буду там. ...Планируется также мой визит в Швецию. И никаких проблем в контексте приема украинского министра не существует", - сказал он.