Краснов планировал несколько терактов в Киеве - Грицак
Василий Грицак

Глава гражданского корпуса Азов-Крым Станислав Краснов готовил несколько терактов совместно с российскими спецслужбами, которые планировалось совершить в Киеве возле Верховной Рады и главка СБУ. Об этом в эфире канала 112 заявил глава СБУ Василий Грицак.

Грицак отметил, что согласно экспертизе записанных разговоров Краснова и гражданина РФ Голоскокова, Краснов по заданию российских спецслужб планировал совершить на территории Украины несколько терактов и убийств украинских патриотов.

"Он рассказал, как ходил вокруг киевского главка нашего управления (ул. Владимирская, 33 - ред), рассказал, где там что находится, где СИЗО. Он сказал, что как использовать там тонну взрывчатки", - отметил Грицак.

Согласно результатам, которые получили сотрудники СБУ, через полиграф, Краснов скрывал от украинских спецслужб свою разведывательную деятельность в интересах российской разведки.

"Что сказал полиграф. По результатам получены ответы реакции, которые с вероятностью 98% свидетельствуют о том, что Краснов собирал и передавал информацию разведывательного характера кадровым сотрудникам российских спецслужб, Краснов скрывал каналы связи, которые использовал для передачи информации, контакты с кадрами российских спецслужб, в частности, Константином Голоскоковым. Краснов получал зарплату от российских спецслужб за передачу информации разведывательного характера и организации терактов в Украине", - подчеркнул Грицак.

По словам Грицака, СБУ документировала деятельность Краснова с 2014 года.

Глава СБУ Василий Грицак ранее утверждал, Краснов является агентом Российской Федерации, а в 2014 году передавал оружие сотруднице российских спецслужб.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.