Кремль должен взять ответственность за сбитый МН17 - ПА НАТО
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Парламентская ассамблея НАТО выражает поддержку расследования крушения МН17 и призывает Россию взять на себя ответственность за катастрофу. Об этом говорится в проекте резолюции ПА НАТО под названием "Обновление ответа на российские гибридные тактики", передает Укринформ.

"Парламентская ассамблея подтверждает свою твердую поддержку расследования падения самолета рейса МН17 в Украине, которое проводит власть Нидерландов; и призывает Кремль выполнить резолюцию Совбеза ООН 2166, взять ответственность и в полную силу приобщиться к попыткам установить справедливость", - говорится в документе.

В НАТО также осудили действия РФ в британском Солсбери и вмешательство России в недавние выборы и референдумы в евроатлантической зоне.

Под угрозой, отмечается в проекте резолюции, и будущие выборы в Европе в свете того, что Кремль поддерживает "маргинальные политические движения".

Парламентская ассамблея НАТО проходит в Канаде.

Ранее во время выступления на ПА сенатор США Роджер Уикер высказал мнение, что россияне со временем осознают, что вторжение на территорию Украины не было в их интересах, и российский народ "усвоит урок".