"Кремль взял Беларусь в ядерные заложники". Данилов отреагировал на угрозы Путина
Фото: Алексей Данилов / Facebook

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что Беларусь стала "ядерным заложником" Кремля. Об этом он написал в Twitter, комментируя решение российского диктатора Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие на территории соседнего государства.

"Заявление Путина о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси – шаг к внутренней дестабилизации страны – максимально повышает уровень негативного восприятия и общественного отторжения у белорусского общества России и Путина. Кремль взял Беларусь в ядерные заложники", – заявил Данилов.

Это первый комментарий украинских властей по поводу вчерашних заявлений Путина.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что такое решение российского диктатора было предсказуемым.

"Делая заявление о тактическом ядерном оружии в Беларуси, он признается, что ему страшно, он проигрывает и ему осталось только пугать тактикой. И второе: он снова фиксирует свое участие в совершении преступления. Нарушая договор о нераспространении ядерного оружия", – написал он в Twitter.

  • 25 марта российский диктатор Путин заявил о намерении разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси якобы в ответ на планы Великобритании поставить Украине боеприпасы с обедненным ураном.
  • Министерство обороны США заявило: это пока не означает, что Россия готовится применить ядерное оружие.

Читайте также: "Боится контрнаступления Украины". В ISW объяснили громкие заявления Путина в последнем интервью