В Кабмине решили, что каждый министр будет сам определяться, идти ли ему на инаугурацию Президента Украины Виктора Януковича, консолидированного решения нет. Об этом сообщил журналистам Министр Кабинета Министров Петр Крупко.

"Все представители Кабинета Министров получили приглашения, и каждый определится так, как считает нужным", - сказал П.Крупко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

П.Крупко, отвечая на вопрос, намерен ли он сам идти завтра на инаугурацию, сказал: "Доживем до завтра. Еще неизвестно. В человеческой жизни много неожиданных вещей, она тем и интересна, что будет завтра".

В свою очередь, Министр юстиции Николай Онищук сообщил, что будет завтра в Верховной Раде, а Министр труда и социальной политики Людмила Денисова сообщила, что на инаугурацию не пойдет. Также известно, что на инаугурации будет Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и Министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун. Последний сообщил, что приглашение уже получил, и на инаугурацию придет обязательно, поскольку, в соответствии с законом, как член правительства, должен на ней присутствовать.

Министр топлива и энергетики Юрий Продан сказал, что определяться будет в зависимости от позиции Премьер-министра. "Если пойдет Юлия Владимировна, я тоже пойду", - отметил он.

В свою очередь, Вице-премьер-министр Иван Васюник отметил, что приглашения еще не получил. Кроме него приглашения еще не получили Министр здравоохранения Василий Князевич и Министр экономики Богдан Данилишин. "Завтра четверг, а сегодня еще среда, до конца дня еще далеко", - сказал Б.Данилишин.

Напомним, церемония инаугурации новоизбранного Президента Украины состоится 25 февраля 2010 года.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>