Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что за "сфальсифицированное против нее дело и позорный судебный процесс" должны нести персональную ответственность следователь Александр Нечвоглод и заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе БЮТ, по мнению Тимошенко, именно они "нахомутали это дело".

Экс-премьер подчеркнула, что защита знала о том, что "в материалах дела отсутствуют какие-либо доказательства совершения преступления".

Тимошенко подчеркнула, что с материалами дела "хорошо ознакомлены профессиональные круги, общественные и правозащитные организации, которые сделали много громких заявлений об отсутствии в ее действиях на посту премьер-министра состава преступления".

Юлия Тимошенко: биография, новости>>>Дело Тимошенко: все новости>>>