21.07.2005 16:34

Л.Черновецкий призывает журналистов обратить внимание на то, что Дарницкий районный суд после взрыва так и не получил нормального помещения

Лидер Христианско-либеральной партии Украины, народный депутат Леонид Черновецкий возмущен тем, что Дарницкий районный суд, пострадавший от взрыва 09.02.2004 г., и в этом году, скорее всего, не сможет возобновить нормальную работу, т.к. необходимые на это деньги выделены не будут. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе народного депутата.

"Как мне сообщили из Кабинета Министров, правовых оснований для выделения средств из резервного фонда Госбюджета на восстановление Дарницкого районного суда - нет, - говорит Л.Черновецкий. - Получить деньги за счет субвенций из местного бюджета практически невозможно. Поэтому мне ничего не остается делать, как призвать журналистов, в руках которых мощнейшая сила - сила слова, обратить внимание на проблему Дарницкого суда. Только вы, - подчеркнул лидер партии, - сможете изменить ситуацию".

Напомним, 09.02.2004 года в помещении Дарницкого районного произошел взрыв, в результате которого здание суда находится в аварийном состоянии. Часть судей продолжает работать в этом здании. Там находятся канцелярии по уголовным, гражданским делам, архив, где выдаются копии решений и постановлений. В мае 2004 года Киевский горсовет выделил для нужд Дарницкого районного суда объект незавершенного строительства по проспекту Бажана, 32. Как указано в письме КМУ от 30.04.2005 г. N3258/0/2-05, для завершения строительства этого здания необходимо 1250 тыс.грн. - на проектные работы и около 44 млн.грн. на собственно достройку, - отмечает Л.Черновецкий.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net