Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет о захвате людей в Киевсовете. Об этом он только что сказал журналистам. "Власти в стране нет. У нас захватили операторскую. В принципе, речь идет о захвате заложников, и никто за это ответственности не несет. И я не уверен, что понесет", - подчеркнул он.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Черновецкий уверен, что борьба за власть с Верховной Радой переносится в Киевсовет. "Речь не идет о народной оппозиции. Речь идет о борьбе", - подчеркнул он.

Кроме того, из сегодняшней сессии Киевсовета мэр сделал вывод, что "так называемая оппозиция не желает совершенно ничего слушать". Он отметил, что в Киевсовете создаются рабочие группы по каждому вопросу, который поднимает оппозиция. Но помощи от последней в решении этих вопросов, по словам Л.Черновецкого, ждать не приходится.