30.06.2005 17:13

Л.Кравчук: "Люди должны знать - их обманывают"

Лидер парламентской фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук называет пиаром заявления Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о необходимости лишить депутатской неприкосновенности 16 народных депутатов. Об этом Л.Кравчук заявил на пресс-конференции в четверг.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что пытается с уважением относиться ко всем должностным лицам, однако в данном случае, когда людей, не вызывая для дачи показаний в Генеральную прокуратуру и другие правоохранительные органы, не открывая уголовного дела, ставят в список о лишении депутатского иммунитета, "то это что-то абсолютно новое в деятельности правоохранительных органов".

"Я вижу за этим опять-таки пиар. Народу необходимо говорить: вот видишь, сколько преступников, вот видишь, даже в Верховной Раде сколько преступников. Народу необходимо говорить, что мы выполняем решения Майдана, что всех до единого посадим и так далее. Люди должны знать - их обманывают", - сказал Л.Кравчук.

Он подчеркнул, что для того, чтобы Генеральному прокурору внести 16 представлений на этих народных депутатов, ему необходимо провести огромную работу. Л.Кравчук напомнил, как тяжело продвигалось дело по представлению Генпрокурора на Юлию Тимошенко. Кроме того, по его словам, эти документы должны еще пройти через регламентный Комитет. "И что, в самом деле, можно поверить, что Верховная Рада скопом, вот так, 16 народных депутатов лишит полномочий?" - сказал Л.Кравчук.

По его мнению, новая власть очень последовательно выполняет работу по созданию у людей впечатления, будто "оранжевые" исполняют свои обещания и ловят столько бандитов. "Вот эта задача выполняется последовательно, поскольку здесь большого ума не надо. А задача экономическая, международная, отношения требуют высокого уровня компетенции, большого доверия и большой ответственности - и здесь дела плохи, как вы сами видите", - подытожил Л.Кравчук.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net