Лавров отверг переговоры РФ с Зеленским. МИД: Уже никто не обращает внимания на их слова
Сергей Лавров (фото – пресс-служба МИД РФ)

Заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, что о переговорах Кремля с президентом Владимиром Зеленским насчет мирного плана последнего "речи быть не может", еще раз подтверждает, что оккупантам не нужен никакой мир. Об этом заявил в Facebook представитель украинского МИД Олег Николенко, добавив, что "наши партнеры уже давно не обращают внимания на то, что говорят в МИД РФ".

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Лавров еще раз артикулировал реальные намерения России", – написал дипломат.

По его словам, все подобные публичные маневры представителей российского режима о "готовности к переговорам", "перемирии на Рождество", ожидание "реальных предложений Запада" – "лишь дымовая завеса для подготовки к очередной российской террористической атаке по Украине".

Николенко напомнил, что формула мира от Зеленского получила "широкую международную поддержку".

Читайте также: Экс-советник Меркель: Мы не можем просить Украину подписывать договор с Лавровым — он лжец

"Нравится это кому-то в Кремле или нет, но России придется выполнять мирную формулу. <...> Украина победит, а Россия – проиграет. О другом не может быть и речи", – подчеркнул он.

Дипломат заверил, что внешнеполитическое ведомство продолжает работу над тем, чтобы Силы обороны получили танки, системами ПРО/ПВО, боеприпасы, обучение военнослужащих, финансы и ракеты большой дальности.

Читайте также: "Идет соревнование – кто накажет Путина". Как руководство РФ окажется на скамье подсудимых