Лавров и Керри встретятся завтра в Париже
Джон Керри и Сергей Лавров (фото- voanews.com)

Глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретятся 30 марта в Париже. Об этом сообщили сегодня в Департаменте информации и печати МИД РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Встреча состоится завтра в Париже", - сказал представитель МИД России. Она состоится в развитие договоренности президентов РФ и США, уточнили в ведомстве.

Напомним, накануне администрация президента США сообщила, что президент России Владимир Путин позвонил президенту Обаме, чтобы обсудить предложение США по дипломатическому урегулированию кризиса в Украине, которое госсекретарь Керри ранее передал главе МИД РФ Лаврову.

"Президент Обама предложил России изложить конкретный ответ на предложение США письменно, и президенты согласились, что Джон Керри и Сергей Лавров встретятся для обсуждения дальнейших шагов", - говорится в заявлении.

Обама подчеркнул в разговоре с Путиным, что США продолжают поддерживать дипломатический путь выхода из кризиса, тесно консультируясь с правительством Украины, чтобы поддержать народ Украины и с целью деэскалазции кризиса.

"Обама четко заявил, что это возможно только, если Россия отведет войска и не будет прибегать к шагам, которые еще ​​больше нарушают территориальную целостность и суверенитет Украины", - сказано в заявлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.