14.01.2006 14:28

Лидер Партии регионов верит, что перенесение опыта Р.Ахметова в украинскую экономику принесет государству большую пользу

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает Рината Ахметова очень перспективным политиком. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам заседания политсовета партии, добавив при этом, что Р.Ахметов, кроме того, - очень успешный бизнесмен и очень серьезный промышленник.

"Обеспечив стабильную работу крупнейшей украинской компании, в которой трудится свыше 160 000 человек, он (Р.Ахметов - ред.) показал, что в состоянии решать крупные задачи. И если этот опыт будет перенесен в украинскую экономику, это принесет большую пользу нашему государству", - подчеркнул В.Янукович.

Что касается Ахметова-политика, то лидер Партии регионов полагает, что в ближайшее время "мы его увидим с положительной стороны". "И, конечно, когда растут молодые политики, нас это только радует. Мы будем всем им открывать зеленую дорогу и создавать условия для того, чтобы они имели возможность реализовать себя", - добавил В.Янукович

Напомним, на днях заместитель руководителя Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко заявил, что правительство Юрия Еханурова, отправленное в отставку парламентом, начало свою работу с создания "совета украинских олигархов", в который вошли представители большого бизнеса - Григорий Суркис, Виктор Пинчук, Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Алексей Порошенко и другие.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net