Лидеры фракций не нашли общего языка
Лидерам парламентских фракций не удалось договориться по повестке дня. Пленарного заседания Верховной Рады сегодня, скорее всего, не будет. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы фракции БЮТ-Батькивщина Андрей Кожемякин.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кожемякин уточнил, что представители коалиции предлагали еще раз поставить на голосование вопрос о включении в повестку дня тех законопроектов по мораториям, принятия которых требует оппозиция, и в случае негативного решения больше не возвращаться к этому вопросу. "Но мы будем стоять до конца. До какого конца - увидим", - сказал он.
При этом А.Кожемякин предположил, что если пленарное заседание парламента не будет закрыто сейчас, то работы все равно не будет, и закроют его завтра утром. "Но я думаю, что оно и завтра будет безрезультатным", - добавил депутат.
По его словам, Блок Юлии Тимошенко будет блокировать работу парламента до тех пор, пока депутаты не поддержат введение моратория на повышение цен на газ и коммунальные услуги, а также на повышение пенсионного возраста для женщин.
Напомним, сегодня народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко заблокировали парламентскую трибуну и требуют первоочередного рассмотрения законопроектов о моратории на повышение жилищно-коммунальных тарифов и пенсионного возраста.
Спикер Владимир Литвин объявил получасовой перерыв и пригласил лидеров фракций в свой кабинет для проведения согласительного совета. "Если мы не найдем взаимопонимания, заседание будет закрыто. На следующую среду будете ставить свои вопросы", - предупредил он.
Андрей Кожемякин: биография и подборка новостей>>>Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>