Причина блокирования работы Верховной Рады - в нежелании приводить к присяге судей Конституционного Суда. Такое мнение лидер одноименного блока Владимир Литвин высказал журналистам сегодня в кулуарах Верховной Рады.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос, является ли причиной блокирования принятие антиинфляционных законов, В.Литвин подчеркнул: "Под то, что нужно, подверстывается то, что является второстепенным".

Например, по словам лидера фракции, введение нулевой ставки на ввоз шоколада в Украину не является предметом первой необходимости. "Но нужно откровенно сказать: если Верховная Рада примет антиинфляционные закон, будет продолжаться блокирование или нет? Что будет в Верховной Раде, если снова станет вопрос о приведении к присяге судей Конституционного Суда? Вполне очевидно, что главная преграда того, чтобы Верховная Рада работала - нежелание приводить к присяге судей КСУ", - подчеркнул он.

В.Литвина утверждает, сейчас о такой причине блокирования работы украинского парламента говорят все, но никто не берется заявить об этом публично. "Вы прекрасно понимаете, что сегодня идет борьба за судебную ветвь власти, и понятно, что каждый хочет иметь своих удобных судей. И понятно, что все это делается под будущие изменения в Конституции", - подытожил лидер Блока Литвина.

Напомним, что БЮТ третий день подряд блокирует трибуну Верховной Рады. Вчера на совещании у Президента политики не пришли к согласию. И сегодня в 10:00 продолжились консультации лидеров фракций с Председателем ВР Арсением Яценюком.

Досье на Владимира Литвина читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>