Литвин ждет от 2012 года стабильности, но не кладбищенской
Владимир Литвин
Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин надеется, что следующий год принесет Украине динамической стабильности. Об этом он заявил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, говоря о своих ожиданиях от предстоящего года.

"Ожидание одно: чтобы была стабильность, предсказуемость развития, но стабильность не как на кладбище, а в динамике, в движении. Чтобы мы реализовали все наши демократические призывы к развитию страны, понимая, что демократия - чрезвычайно сложная и кропотливая работа. Ну и, естественно, чтобы выборы-2012 прошли штатно. Чтобы не получилось так, что все мобилизованы на выборы, а страна на это время брошена на произвол судьбы", - сказал он.

На вопрос, какие события 2011 года он считает самыми важными, Литвин ответил: "Честно говоря, для меня этот год - один сплошной поток будней, и сходу мне сложно что-то в этом плане выделить".

Не захотел Литвин комментировать и провалы 2011 года. "Поскольку у нас было не так много хорошего, не стоит говорить о провалах. Хочется, чтобы у нас была другая палитра событий. Чтобы не преобладали серые тона. Украина как государство есть и будет. Это огромный позитив", - считает спикер.

"А ключевой негатив, на мой взгляд, заключается в том, что нас все еще пытаются рассматривать не как субъект, а как объект внешней политики. Причем чем дальше, тем более бесцеремонно это делается по отношению к Украине", - констатировал Литвин.

События и провалы 2011-го: оценки лидеров рейтинговых партий>>>