Лукашенко не сомневается в приеме Украины и Грузии в НАТО в будущем
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что прием Украины и Грузии в НАТО - это вопрос времени. Такое мнение он высказал сегодня во время обсуждения вопросов боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси.
"Мы не можем с удовлетворением отметить, что вокруг нас все спокойно и вокруг Беларуси нет никаких проблем. Вы это видите по последним событиям. Блок НАТО замахнулся на бывшие советские республики. Думаю, что прием Украины и Грузии в НАТО - это вопрос времени", - заявил глава белорусского государства.
"Никто не обращает никакого внимания на позицию России, Беларуси, других республик постсоветского пространства", - добавил А.Лукашенко. По словам Президента, защищая Беларусь, белорусская армия защищает западные рубежи Союзного государства, поэтому необходимо думать об укреплении обороноспособности своей страны, - передает Белорусское телеграфное агентство.
Напомним, постоянный представитель Российской Федерации в НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что саммит НАТО решил отложить присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству в Альянсе. По словам Д.Рогозина, официальное заявление саммита по Украине и Грузии пока не обнародовано, "над документом идет работа".
Обсудите возможность вступления Украины в НАТО в форуме > > >