Лукашенко сказал, что Курченко и Захарченко в Беларуси нет - УДАР
Александр Лукашенко

Экс-главы МВД Виталия Захарченко и бизнесмена Сергея Курченко в данный момент нет на территории Беларуси. Об этом Виталию Кличко сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает пресс-служба УДАРа.

"Я сегодня звонил президенту Лукашенко с тем, чтобы Беларусь передала Украине Захарченко и Курченко, которые, по сообщениям СМИ, находятся в этой стране. Президент заверил, что этих лиц не было и нет на территории Беларуси", - сказал Кличко.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера Виктор Янукович, генпрокурор Пшонка, а также министры Захарченко и Клименко были задержаны в Донецке. Янукович пытался воспользоваться самолетом, ему не позволили, и он покинул территорию аэропорта на автомобилях. Что касается Захарченко и Пшонки, то они пытались вылететь за пределы страны, но были задержаны пограничниками. Имел место конфликт, стрельба: группа вооруженных людей ворвалась в помещения, где были задержаны бывшие должностные лица и освободили их. Об этом народным депутатам сообщил уполномоченный парламента по контролю за МВД Арсен Аваков.