Луценко о "пленках Сытника": глава НАБУ не является обвиняемым
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко обещает, что расследование по делу, в котором фигурирует директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, будет объективным. Дело касается возможного разглашения данных следствия, заявил он во время брифинга.

Об обвинении речь пока не идет, прокуратура пока только зарегистрировала заявление, будет проведено следствие, заверил Генпрокурор. 

"Если подтвердится, что этот документ имел статус секретности, и если подтвердится, что этот человек принадлежит к правоохранительным органам, конечно, у него будут проблемы с законом. Но пока - все это лишь предположения", - отметил Луценко.

Издание Украинская правда отмечает, что Генпрокурор уточнил, что у ГПУ нет производства против Сытника. "На пленках лицо, похожее на господина Сытника, перед рядом журналистов демонстрирует материалы, полученные в ходе санкционированного судом прослушивания одной женщины. Меня больше всего поразило не это, а подленький смех журналисток, которые реагировали на озвученную "клубничку", - цитирует Луценко издание.

На вопрос журналистов о наличие "войны между правоохранительными и антикоррупционных органами", генпрокурор признал, что признаки конфликта есть.

17 ноября 2017 года стало известно, что Генпрокуратура открыла уголовное производство против Сытника. 

Читайте также: В ГПУ раскрыли детали дела против главы НАБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.