Луценко призвал Батькивщину освободить Тимошенко
Юрий Луценко
Юрий Луценко призвал участников съезда Батькивщины быть последовательными и освободить из заключения Юлию Тимошенко.Об этом он заявил в своем выступлении на съезде, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

Луценко отметил, что перед объединенной Батькивщиной стоит сложное задание. Он подчеркнул, что если съезд выдвинул Тимошенко единым кандидатом на президентские выборы 2015 года, это не означает, что баллотироваться от Батькивщины может кто-то другой. "Выдвинули Тимошенко - освобождайте ее", - заявил он.

По словам Луценко, не стоит рассчитывать на то, что прилетит волшебник в голубом вертолете с запада или с востока и освободит Тимошенко. По словам Луценко, голубой вертолет давно украден и находится в Межигорье. "Волшебников нет - все только в наших руках" - подытожил он.

Напомним, по мнению главы правления центра социологических и политических исследований Социовымир Сергея Тарана, выдвижение Юлии Тимошенко кандидатом от партии Батькивщина на президентские выборы 2015 года - в первую очередь дань ее политическому опыту, так как юридически ее участие в президентской кампании под большим вопросом.

Досье на Юрия Луценко