Львовский горсовет отказался разрешить красные флаги
korrespondent.net#

Львовский горсовет отклонил протест прокурора на постановление о запрете использования коммунистической и нацистской символики на территории Львова. За такое решение единогласно проголосовали все присутствующие депутаты, всего 68 человек.

Как сообщает пресс-служба партии Свобода, внеочередная сессия органа самоуправления прошла вчера возле Национального музея-мемориала жертв оккупационных режимов "Тюрьма на Лонцкого". Там же собрались депутаты Львовского областного совета.

"Мы обращаемся к правоохранителям, чтобы они 9 мая обеспечили правопорядок и соблюдение решений местных органов власти, чтобы не повторились события, которые происходили в прошлом году", - заявил депутат Львовского горсовета Руслан Кошулинский.

Кроме того, во время сессии Львовского областного совета депутаты обратились к Верховной Раде о необходимости принятия закона о чествовании памяти жертв Второй мировой войны и большевистских репрессий. Также депутаты решили провести на территории области с 22 по 30 июня этого года мероприятия по празднованию 71-й годовщины массовых расстрелов в Галичине, совершивших НКВД в июне 1941 года.

Напомним, ранее Львовская прокуратура потребовала от Львовского горсовета разрешить использование красного флага во Львове.