Львовский губернатор написал заявление об увольнении - СМИ
Олег Сало (фото - zik.ua)

Председатель Львовской ОГА Олег Сало написал заявление об увольнении, сообщает ZIK.

Сегодня несколько тысяч львовян пришли с пикетом к зданию Львовской ОГА, требуя встречи с председателем Олегом Сало. Люди осадили здание областной администрации.

Под давлением митингующих Олег Сало, который вышел к людям, написал заявление на увольнение.

На данный момент официального подтверждения информации об увольнении Олега Сало нет, отмечают в пресс-службе Львовской ОГА. 

Напомним, 31 октября 2013 года президент Виктор Янукович назначил на должность главы Львовской областной государственной администрации Олега Сало. 

Ранее Сало возглавлял управление МВД Украины в Ивано-Франковской области. По данным народного депутата Геннадия Москаля, именно Сало в должности заместителя начальника гражданской милиции Министерства внутренних дел командовал спецподразделением "Беркут", которое изымало бюллетени на округе №132 в Первомайске Николаевской области на выборах 2012 года.

Москаль утверждает, что против Олега Сало после президентских выборов в феврале 2005 года было возбуждено уголовное дело по фактам нарушения избирательного права, он был даже объявлен в международный розыск через Интерпол. Еще одно дело было возбуждено за злоупотребление властью и служебным положением. 

Смотрите также: Инфографика: Губернатор специального назначения. Досье на Олега Сало