Ляшко отказался поддержать кандидатуру Гройсмана на пост премьера
Олег Ляшко

Глава Верховной Рады Владимир Гройсман завершил презентацию проекта плана действий на должности премьер-Министра в ходе совета коалиции. Об этом по окончанию заседания фракций большинства журналистам сообщил лидер РПЛ Олег Ляшко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Господин Гройсман только что презентовал программу действий, как претендент в кандидаты на премьер-министра",- заявил Ляшко, отметив при этом, что на данном этапе фракция Радикальной партии не поддержит кандидатуру Гройсмана на пост главы правительства из-за "отсутствия у него четкой позиции" относительно разрешения на продажу земель сельскохозназначения, против которого выступает РПЛ.

"Если человек, который претендует на то, чтобы возглавить правительство, не имеет позиции по такому мировозренческому вопросу, у нас возникают сомнения относительно возможности быть Премьер-Министром",- отметил Ляшко.

В свою очередь, народный депутат от Батькивщины Сергей Власенко сообщил, что Гройсман пообещал рассмотреть предложения, внесенные представителями всех фракций коалиции к следующей неделе.

"Единственное, что сказал глава Верховной Рады, который презентовал программу кандидата в премьер-министры, он еще раз подчеркнул, что это предварительная программа, что это предварительный разговор и конечно же у него будет время к следующей неделе доработать те предложения, которые он внес", - сообщил Власенко.

По его словам, пока рано говорить о том, будет ли поддерживать Батькивщина кандидатуру Гройсмана на пост главы правительства.

Вчера глава фракции БПП Юрий Луценко сообщил, что спикер парламента Владимир Гройсман рассматривается как кандидат в премьеры. В пятницу, по его словам, Гройсман представит план действий его Кабмина, если он получит поддержку парламента.

Читайте также: Гройсман - это диагноз и приговор: реакция соцсетей на выбор БПП

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.