Медведев: Визиты политиков ЕС  - вмешательство в дела Украины
Дмитрий Медведев (Фото - EPA )
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявляет, что визиты политиков Европейского союза на киевские митинги являются "грубым вмешательством" в дела суверенного государства.

"Поездки некоторых представителей Евросоюза и других стран с выходом на наиболее активные в гражданском плане места, где проводятся несанкционированные мероприятия, я не могу назвать иначе, как грубое вмешательство в дела суверенного государства", - сказал Медведев.

Однако, по его словам, "это дело украинских партнеров - кого приглашать, а кого не приглашать".

Медведев также заявил, что Украине нужно преодолеть тектонический разлом, который угрожает существованию самого государства.

"Украинскому обществу, мне кажется, предстоит преодолеть тектонический разлом, который образовался в нем. Разлом, который угрожает стабильности государства и существованию самого государства. Мы, конечно, с большой тревогой наблюдаем за теми эмоциями, которые демонстрирует гражданское общество в Украине", - заявил российский премьер.

Напомним, после срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в стране резко обострился политический кризис. Десятки тысяч граждан приняли участие в акциях протеста с требованием отставки правительства и президента, внеочередных выборов Верховной Рады, подписания ассоциации с ЕС. Наиболее массовые протесты проходят в Киеве.

Источник: Радио Свобода