Мельник остается под домашним арестом - адвокат
Петр Мельник (фото - соцсети)

Бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник остается под домашним арестом, информация об отмене продления ему данной меры пресечения не соответствует действительности. Об этом ЛІГА.net сообщила адвокат Мельника Татьяна Корень и предоставила сканы определения Печерского суда.

Согласно документам, суд частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении Мельнику домашнего ареста.

"Продлить срок применения в отношении подозреваемого Мельника меры пресечения в виде домашнего ареста, запретив ему в период суток с 22:00 до 6:00 покидать место жительства до шести месяцев, а именно до 1 декабря 2015 года", - говорится в определении Печерского суда от 1 октября.

Мельник обязан уведомлять следователя, прокурора или суд о смене своего места жительства и места работы; сдать на хранение в соответствующие органы власти свой загранпаспорт; воздержаться от общения с работниками Национального университета государственной налоговой службы; не посещать Национальный университет государственной налоговой службы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Печерский суд Киева якобы отказался продлевать домашний арест экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, на котором настаивала прокуратура.

Читайте также: Опубликовано полное оперативное видео задержания Мельника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.