БЮТ и НУНС продолжают торговаться за должности и "проверять друг друга на верность". Об этом заявил социалист Ярослав Мендусь.

Как сообщает пресс-служба Соцпартии, Я.Мендусь отметил, что цель таких действий одна - "обеспечить переизбрание Ющенко на повторный термин". "Игры вокруг избрания персоналий" не дают никаких качественных изменений, - уверен он.

Вместе с тем, Я.Мендусь уверен: то, что происходит сейчас в Верховной Раде, не создает предпосылок для демократических преобразований, которые улучшили бы экономику и международный имидж Украины.

"Сегодня украинская власть находится вне правового поля, поэтому эти внутренние манипуляции не решают коренных проблем, а именно - не дают положительного импульса для экономики, социальной сферы и международного авторитета страны", - резюмировал политик.

Напомним, вчера народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Геннадий Москаль признал, что НУНС не воспринимает некоторых кандидатов на министерские должности, которых навязывает фракции Секретариат Президента Украины.

В то же время, он заверил, что эта ситуация не повлияет на отношения НУНС и БЮТ. В частности, комментируя возобновление слухов о возврате к идее широкой коалиции, Г.Москаль сказал: "А кто собирается? У нас один Плющ идет в широкую коалицию. Счастья ему, здоровья, вдохновения. Мы его можем во Львов командировать, чтобы он национально сознательным львовянам объяснял свою позицию".