Неадекватные действия и взаимные обвинения Премьер-министра Юлии Тимошенко и Президента Виктора Ющенко вносят дополнительную дестабилизацию в и так непростую ситуацию в украинском обществе. Об этом заявил секретарь политсовета Социалистической партии Ярослав Мендусь в ходе "круглого стола" на тему "Итоги года и будущее: взгляд Президента Украины и экспертного сообщества", который в эти минуты проходит в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Я.Мендусь уточнил, что представители власти в нынешних реалиях не несут никакой ответственности за свои действия. "Решением этого глубокого конфликта должны стать досрочные президентские и парламентские выборы", - считает социалист.

В то же время, говоря о целесообразности проведения очередной политической кампании в государстве, Я.Мендусь перефразировал народную поговорку: "Коней на переправе не меняют, но ослов на переправе поменять нужно".

Напомним, в свою очередь, Президент Виктор Ющенко заявил, что на сегодняшний день досрочные парламентские выборы уже не могут быть тем ответом, каким они могли бы послужить еще три месяца назад. "Ситуация не та. Мы не сможем завершить политику 2008-го и сформировать политику 2009 года, если продолжим вести речь о выборах. Следует приостановиться и сказать, что сейчас выборы не являются приоритетом. Пусть не боится никто: ни парламент, который не хочет идти на выборы, ни правительство", - в частности, подчеркнул он.

Пресс-конференция Президента Украины: ответы и комментарии>>>



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>