Мэра Глухова обвиняют в сокрытии покупки автомобиля
Мишель Терещенко (фото - facebook.com/michel.terestchenko.3)

Полиция заподозрила мэра города Глухов в Сумской области Мишеля Терещенко в сокрытии данных о покупке автомобиля за 385 тысяч гривень, о чем чиновник не внес данные в электронную декларацию. Протокол передан в суд, сообщает Управление защиты экономики в Сумской области департамента защиты экономики Нацполиции.

"...Разоблачен факт совершения административного коррупционного правонарушения мэром г. Глухова, который в марте месяце текущего года приобрел легковой автомобиль, но письменно не сообщил НАПК в десятидневный срок о существенных изменениях в имущественном состоянии, чем нарушил требования ч. 2 ст. 52 закона Украины о предотвращении коррупции", - говорится в сообщении.

Если вину Терещенко докажут, ему грозит штраф и возможное лишение права занимать выборные должности в течение двух лет.

Сам он не считает себя виновным.

"Какое еще элитное авто? В марте 2017 года благодаря банку Кредит-Агриколь мы смогли приобрести Форд Фиеста общей стоимостью 385 тысяч грн (с НДС), из которых банк предоставил 306 тысяч грн (автокредит - 236 тыс грн, карточный кредит - 70 тыс грн). То есть личных средств я заплатил менее чем 80 тыс грн", - написал он у себя в Facebook.

Мишель Терещенко занимает должность мэра Глухова с октября 2015 года.

Читайте также: Мэр Глухова анонсировал открытие центра терапии коноплей

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.