МИД просит Совет Европы возобновить политический мониторинг РФ
7d75b365fdcaebf2c4256878330723bc.jpg
Министерство иностранных дел просит Комитет министров Совета Европы возобновить политический мониторинг исполнения Россией своих обязанностей перед организацией. Об этом говорится в заявлении МИД. 

"Призываем Совет Европы и всю мировую общественность дать адекватный ответ на эту негативную тенденцию и применить все возможные политико-правовые инструменты, для того, чтобы заставить российскую власть вернуться на путь демократического развития и исполнения своих международных обязанностей", - говорится в заявлении. 

МИД также обеспокоен тем, что люди, которые живут на территории РФ и ищут справедливости в Страсбургском суде, оказались под угрозой лишится возможности получить эффективную судебную защиту от противоправных действий российской власти. 

Напомним, Государственная дума РФ приняла законопроект, который дает Конституционному суду право признавать невозможным исполнение в стране решений международных судов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.