МИД РФ попытался объяснить, зачем заблокировали трибунал по MH17
Виталий Чуркин на Совбезе ООН (фото - facebook.com/MIDRussia)

Российский МИД назвал "политизированной" заблокированную Россией резолюцию по созданию международного трибунала для привлечения к ответственности виновных в теракте против рейса MH17. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства в четверг.

Кремлевские дипломаты утверждают, что РФ пыталась "предотвратить раскол" в Совете безопасности ООН. "[Россия] не сочла возможным пропустить навязываемое Совету безопасности политизированное решение, проголосовав против него", - гласит заявление МИД РФ.

Ведомство называет идею создания трибунала "несвоевременной и контрпродуктивной".

Напомним, Россия на заседании Совета Безопасности ООН применила вето на резолюцию по созданию международного трибунала для расследования теракта против рейса MH17. Постоянный представитель РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин в заключение своего выступления с выпадами в адрес главы МИД Украины выразил надежду, что виновные в гибели 298 человек рейса МН17 не понесут ответственности.

Читайте также: Трагедия рейса MH17. Год после теракта

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.