10 января на встрече с руководством прикарпатской милиции первый заместитель Министра внутренних дел Украины Михаил Клюев представил личному составу нового руководителя УМВД Украины в Ивано-Франковской области. Согласно приказу Министра от 9 января, на эту должность назначен генерал-майор милиции Василий Кузнецов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Центре связей с общественностью МВД Украиныв Ивано-Франковской области, во время официального представления нового руководителя М.Клюев от лица Министра поблагодарил полковника милиции Ивана Струка за службу. В свою очередь, генерал-майор милиции В.Кузнецов поблагодарил за доверие и поддержку, а также заверил, что основные задачи, которые ставятся Министром и Президентом, будут выполняться в полном объеме.

"Я знаю этот коллектив, он в основном здоровый, а потому резких кадровых изменений не будет. Правда, будут работать только те, кто не имеет за собой отрицательного "шлейфа" и не запятнал себя в глазах общественности", - отметил начальник УМВД.

Сразу после официальной части новый руководитель прикарпатской милиции встретился с представителями центральных и региональных СМИ. Он пообещал, что милиция в своей деятельности будет открытой и прозрачной для населения.

Среди приоритетных направлений деятельности В.Кузнецов определил улучшение ситуации на автодорогах области, профилактическую работу относительно недопущения совершения "бытовых" тяжких преступлений, активизацию борьбы с наркоманией, особенно противодействие незаконному распространению медпрепаратов психотропного действия.

В.Кузнецов уже имеет практический опыт на должности руководителя УМВД Украины в Ивано-Франковской области. С февраля 2005 до января 2007 года он руководил этим территориальным управлением.