Минэкономики намерено реформировать оборонный заказ
Фото: president.gov.ua

Одной из важных задач Минэкономразвития является реформа государственного оборонного заказа, важным аспектом которой является упрощение процедуры расчетов и утверждение единых подходов к формированию цены на продукцию, работы и услуги оборонного назначения.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, с целью подготовки комплексного подхода при формировании цены на продукцию оборонного назначения под председательством заместителя Министра экономического развития и торговли Руслана Коржа было проведено первое заседание межведомственной рабочей группы по разработке методики калькулирования стоимости продукции, работ и услуг, закупаемых государственными заказчиками за бюджетные средства.

"Перед нами стоит задача создать единые подходы, с помощью которых будут решены основные проблемные вопросы ценообразования по продукции государственного оборонного заказа. Основными задачами межведомственной рабочей группы является разработка единого нормативного акта, обязательного к исполнению, как государственными заказчиками, так и исполнителями таких заказов", - сказал Корж.

Участниками межведомственной рабочей группы были определены основные проблемные вопросы нормативного обеспечения и формирования себестоимости продукции (работ, услуг), а также согласована структура указанной методики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.