Министерство юстиции Украины усилится четырьмя гражданами Грузии
Джаба Эбаноидзе (фото - businesslife.today)
Бывший заместитель министра юстиции Грузии Джаба Эбаноидзе будет назначен одним из руководителей Государственной регистрационной службы. В ее составе будет работать и еще один иностранец - Георгий Циклаури. Об этом сообщает пресс-релиз Министерства юстиции Украины, а также сам глава ведомства Павел Петренко.

"Джаба поработал с нашей командой в течение девяти месяцев как руководитель экспертной группы, которая непосредственно разрабатывала концепцию реформирования регистрационной службы Украины и Государственно-исполнительной службы Украины", - заявил Петренко в эфире телеканала "112 Украина".

Что касается Георгия Циклаури, то, как отметил министр, тот имеет немалый опыт работы в системе регистрационной службы Грузии. "Он согласился прийти к нам на работу в Госрегистрационную службу. Совместно с Джабой они будут внедрять реформы, которые мы согласуем в плане действий по реформированию Минюста", - добавил Петренко.

Также в Государственную исполнительную службу возьмут Хатию Шелию. "Она будет занимать руководящую должность в системе Государственной исполнительной службы", - заявил министр.

По его словам, в ближайшее время состоится заседание комиссии по получению гражданства при президенте Украины, по результатам которого грузинские специалисты и будут назначены на руководящие должности в Минюсте. Петренко рассчитывает на "позитивное решение вопроса" и обещает представить программу реформ на следующей неделе. 

Напомним, что ранее соратник экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Гия Гецадзе был назначен первым заместителем министра юстиции Украины.