15.08.2005 10:34

Министр торговли США положительно оценил выполнение Украиной требований по вступлению в ВТО

Министр торговли США Карлос Гутиэррес во время встречи с Министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком положительно оценил выполнение Украиной требований по вступлению во Всемирную торговую организацию, в частности относительно улучшения защиты прав интеллектуальной собственности в Украине. Он также призвал к окончательному урегулированию отдельных нерешенных проблем относительно вступления в ВТО.

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, также во время встречи, состоявшейся 14 августа в Киргизстане, было обсуждено современное состояние украинско-американских торгово-экономических отношений. Б.Тарасюк подчеркнул необходимость скорейшего завершения работы над заключением двустороннего Протокола относительно доступа к рынкам товаров и услуг в рамках процесса вступления Украины в ВТО, а также отметил важность окончательного положительного решения вопроса предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой.

Стороны договорились о продолжении диалога между правительственными структурами Украины и США с целью решения намеченных вопросов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net