Минюст: переименование улиц не обязывает сразу менять регистрацию
Фото: соцсети

Переименование улиц не обязывает людей и предприятия сразу менять регистрацию. Об этом сообщает институт национальной памяти со ссылкой на министерство юстиции.

Закон Украины Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики не дает определенного срока для внесения изменений о местонахождении юридического лица, места жительства физического лица в связи с изменением названия (переименованием) скверов, бульваров, улиц, переулков, спусков, проездов, проспектов, площадей, площадей, набережных, мостов, других объектов топонимики населенных пунктов.

"Субъекты хозяйствования могут вносить изменения о названии улицы в общем порядке при внесении изменений в свои учредительные документы, связанных с изменением состава своих участников (учредителей, собственников), структуры управления", - отмечается в сообщении.

Ранее Верховная Рада переименовала Днепропетровск в Днепр.

Верховная Рада переименовала 124 населенных пункта и района в рамках процесса декоммунизации.

Читайте также: Москаль рассказал, как ему мешали декоммунизировать область

Всего переименовано шесть районов, четыре города и 114 сел и поселков. Полный список населенных пунктов доступен в тексте постановления.

Парламент ранее переименовал 75 населенных пунктов и районов в оккупированном Крыму.

Читайте также: Рада переименовала города в оккупированном Донбассе
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.