Минздрав объявил конкурс на должность главного врача Охматдета
Охматдет (фото - meddovidka.ua)

Министерство здравоохранения объявило конкурс на должность главного врача национальной детской специализированной больницы Охматдет в Киеве. Об этом говорится в сообщении Минздрава.

Открытый конкурс на должность главврача Охматдета объявлен в связи с истечением срока контракта с предыдущим руководителем - Юрием Гладушем.

Кандидат на данную должность обязан иметь высшее образование по специальности "Медицина" и сертификат врача-специалиста; стаж работы на руководящих должностях - не менее пяти лет.

Кандидат должен свободно владеть украинским языком и желательно - английским.

Претендент должен представить заполненную автобиографию по образцу, который предусматривает краткие сведения о ближайших родственниках. Кроме того, кандидат должен заполнить заявление об отсутствии конфликта интересов.

В заявлении отмечают обстоятельства, которые могут представлять потенциальный конфликт интересов: частный интерес в сфере, где лицо выполняет свои служебные или представительские полномочия.

К потенциальному конфликту интересов относятся финансовые, профессиональные или другие интересы, а также интересы, на которые могут повлиять результаты такой работы.

Такие же сведения нужно отметить о членах семьи (мужа / жены, детей, в том числе совершеннолетних, родителей, лиц, находящихся под опекой и попечительством, других лиц, которые совместно проживают, связаны общим бытом и имеют характер семейных, имеют взаимные права и обязанности, в том числе лиц, которые совместно проживают, но не состоят в браке) и при наличии других лиц, с которыми кандидат на должность имеет важные общие интересы и которые могут быть восприняты как вмешательство в его деятельность (например, работодатель, сотрудники и т.д.).

Как отметила и.о. главы Минздрава, доктор Ульяна Супрун, заполнение такого заявления станет своеобразным тестом кандидата на честность.

Ответ на вопрос в форме позволит выявить реальные противоречия между частным интересом лица и его служебными или представительскими полномочиями.

Ведь наличие такого конфликта может повлиять на объективность или беспристрастность принятия решений или совершения действий во время выполнения указанных полномочий.

Кандидат подает заполненную декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2016 год. На конкурс подают и предложение развития Национальной детской специализированной больницы Охматдет Минздрава Украины на три года.

Документы будут принимать в течение 30 календарных дней с момента объявления конкурса.

Ранее сообщалось, что строительство первой очереди помещений клиники Охматдет будет завершено до середины 2017 года.

Охматдет (Национальная детская специализированная больница) - многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее специализированную медицинскую помощь детям, самая большая детская больница в Украине. В апреле 2015 года Кабмин передал Охматдет в сферу управления Министерства здравоохранения Украины.

Читайте также: СБУ разоблачила хищение более 9 млн грн в киевском Охматдете

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.