Мир демократии теряет контроль над своими ценностями - президент
Петр Порошенко

Государство-агрессор РФ делает все, чтобы разрушить Евросоюз, а на его месте собирается выстроить Европу по своим "ценностям". Об этом президент Петр Порошенко сказал на открытии 13-й конференции Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Демократический мир теряет контроль над собственными ценностями. Российская пропаганда не только использует слабые места Запада, она заражает Запад паранойей… Сотни миллионов долларов текут на Запад, чтобы подпитывать ненависть и нетерпимость. Появилась возможность построить альтернативную Европу - на эгоизме, популизме и цинизме", - заявил Порошенко.

Президент сообщил, что "ознакомился с работой кремлевских стратегов," которые, по его словам, планируют уже следующий "-экзит" для того, чтобы изменить проевропейские политические элиты, подорвать европейские ценности и разрушить Европейский Союз и Трансатлантический Альянс.

"Следующий месяц станет месяцем истины для Запада... Мы должны готовиться к этому сегодня. Я не допускаю такого будущего", - добавил он.

Читайте также: Обмен с доплатой. От крымских выборов в Госдуму до отмены санкций

"С выборами в ключевых европейских столицах абсолютно возможно появление всецело новой Европы... Россия пытается влезть в голову западной цивилизации - евроскептицизм, антиамериканизм, изоляционизм разрушают текущую систему координат западной цивилизации. Концепция зон влияния вернулась", - отметил глава государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.