Митинг в Донецке: КПУ - за Россию, Молодой Донбасс - за Евросоюз
Фото: novosti.dn.ua

Сегодня утром у Монумента освободителям в центре Донецка собралось около тысячи активистов КПУ. Люди прибыли на автобусах из городов Донецкой области. КПУ проводит общественное собрание в поддержку референдума о вступлении Украины в Таможенный союз. На митинге присутствуют также около 20 активистов общественного движения Виктора Медведчука Украинский выбор.

Митинг в Донецке: КПУ - за Россию, Молодой Донбасс - за Евросоюз

Организаторы заявляют, что на мероприятии присутствуют 1600 человек. Установлены 25 палаток с символикой КПУ и одна палатка с символикой Украинского выбора, пишут Новости Донбасса.

После начала собрания коммунистов, к памятнику подошли около 150 молодых граждан из общественного движения Молодой Донбасс с флагами Украины и транспарантами, на которых написано: "Европейскому вектору развития - да", "Независимость Украины - не предмет торгов", "Мы будем жить по европейским стандартам", "В Азию или Европу?!Тольку в Европу!!!", "Мы не хотим в СССР", "Новая генерация за европейскую интеграцию", "Мы чтим наше прошлое, но молодежь смотрит в будущее". Граждане выкрикивают: "Нам не нужна агитация, молодой Донбасс за интеграцию", "Не сиди в окопе, наше будущее в Европе", "Напрасно старается лицемер, мы не хотим в СССР".