Могилев не увидел агрессии со стороны леворадикальных сил
6b762e01edc8bbe14bc58f631b2ef6de.jpg

Милиция не задокументировала ни одного факта агрессии со стороны леворадикальных сил во время празднования Дня Победы во Львове. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

"В рамках возбужденных уголовных дел мы дадим правовую оценку каждому. И каждый будет отвечать за те или иные противоправные действия, которые он совершил. Это дело будет на контроле, мы его доведем до итогового решения – до суда. И суд примет решение о виновности тех или иных лиц с обеих сторон. Поэтому говорить, кто из них виноват, сейчас – я считаю не очень правильно", - отметил он.

По его словам, милицией не было задокументировано ни одного факта агрессии со стороны леворадикальных сил, зато со стороны праворадикальных группировок такие факты были зафиксированы. "На всех тех кадрах, которые попали к нам, я их все пересмотрел, там я не нашел ни одного факта агрессии со стороны радикально лево настроенных сил. А факты агрессии со стороны людей с повязками синими на этих кадрах есть", - подчеркнул А.Могилев.

При этом он подчеркнул, что правовая оценка будет дана всем сторонам, которые принимали участие в конфликте. "Для милиции нет политических флагов, нет политических партий, которым отдается приоритет", - сказал глава МВД.

Напомним, во Львове произошли столкновения между членами ВО "Свобода" и демонстрантами с георгиевскими ленточками. В результате завязалась потасовка с применением камней и стрельбой резиновыми пулями.

Анатолий Могилев: биография и подборка новостей>>>
День победы во Львове: подборка новостей>>>